Atención médica en el último día de la semana

0
700

Les dejamos acá toda la información correspondiente a los médicos y profesionales que atenderán en cada una de las delegaciones del Sindicato de Camioneros Chubut en la jornada de viernes.

Estos son los datos, dirección y teléfono, de cada una de las delegaciones del Sindicato, al cual pueden acudir para su atención y consultas.

COMODORO
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Rivadavia 1255, es 406-8200 con líneas rotativas.

MADRYN
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Domec García Norte 407, es (0280) 4475891.

ESQUEL
El teléfono de la obra social, ubicada en calle 25 De Mayo 326 y atiende de lunes a jueves en el horario de 8:15 a 17hs y los viernes de 9 a 17hs, es (02945) 450902.

TRELEW
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Urquiza 255, es (0280) 4424724.

LOS HORARIOS Y PROFESIONALES PARA LOS VIERNES

– OBRA SOCIAL COMODORO

ATENCION POR ORDEN DE LLEGADA

CLINICOS
– Dr. Pablo Mujíca
Atiende: de 9 a 12hs (Consultorio 2).

– Dr. Claudio Batista
Atiende: de 13 a 16hs (Consultorio 2).

– Dr. Francisco D’Asaro
Atiende: de 17 a 19hs (Consultorio 2).

PEDIATRIA
– Dra. Silvia Salvatierra
Atiende: de 17 a 19hs (Consultorio 3).

ATENCION POR AGENDA

KINESIOLOGO
– Lic. Alejandro Yapura
Atiende: de 13 a 15:30hs (Consultorio 1).

– Lic. Juan de Dios Lozada Moreno
Atiende: de 8 a 10hs y de 17 a 19hs (Consultorio 1).

FONOAUDIOLOGA
– Lic. Luciana Palacios
Atiende: de 9 a 12hs (Consultorio 19).

PSICOLOGIA INFANTIL
– Dra. Ayelen Espindola
Atiende: de 16 a 19hs (Consultorio 20).

ATENCION POR TURNO

PEDIATRIA
– Dr. Jorge Giordani
Atiende: de 14:30 a 16:30hs (Consultorio 3).

NUTRICIONISTA
– Dra. Florencia Aguado
Atiende: de 9 a 12hs (Consultorio 6).

CIRUJANO
– Dr. Raúl Filipa
Atiende: de 14 a 15:30 (Consultorio 6).

OFTALMOLOGIA
– Dr. Javier Arnedo
Atiende: de 11 a 12:30hs (Consultorio 15).

PSIQUIATRIA
Dr. José Oldani
Atiende: de 15:30 a 18hs (Consultorio 19).

– OBRA SOCIAL PUERTO MADRYN

ATENCION MEDICA
Dr. Juan Barraza
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio Ginecológico).

ODONTOLOGIA
Dra. Laura López
Atiende: 14 a 16hs Consultorio Odontológico).

Dra. Carina Ziegenbalg
Atiende: de 10 a 12hs (Consultiro Odontológico).

PSICOPEDAGOGIA
Dra. Ruth Viera
Atiende: de 8:30 a 11:45hs y de 14 a 16:45hs (Consultorio Pediátrico).

FONOAUDIOLOGIA
Dra. Andrea Müller
Atiende: Todos los días (Consultorio San Camilo).

Dra. Marisol Ludueña
Atiende: Todos los días (consultorio Matices).

– OBRA SOCIAL TRELEW

GINECOLOGIA
Dr. Leandro Accardo
Atiende: de 14 a 15:30 (Consultorio 2).

GENERALISTA
Dr. Lisandro Rivera
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio 1).

CLINICO
Dra. Rebeca Tejerina
Atiende: de 16 a 16:45 (Consultorio 4).

FONOAUDIOLOGIA
Lic. Soledad Carreras
Atiende: de 10 a 12:30 (Consultorio 1).

ODONTOLOGIA
Dra. Johanna Verwey
Atiende: de 9 a 11:30 (Consultorio 3).

Dr. Pablo Pereyra
Atiende: de 14 a 16:30 (Consultorio 3).

– OBRA SOCIAL ESQUEL

ODONTOLOGIA
Dra. Gabriela Rojas
Atiende: de 14 a 16:30.

PEDIATRIA
Dra. Moira Caggiano
Atiende: de 9 a 12 y de 14 a 16:30.

Dra. Katia Benko
Atiende: de 9 a 12 y de 14 a 16:30.

GENERALISTA
Dra. Geraldina Dofourc
Atiende: de 14 a 16:45hs.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí