Llegó la hora de la verdad para los 32 participantes

0
487

Mañana desde las 12 horas arranca el tan esperado torneo organizado por la «Rama Recolección», que en cancha del Sindicato de Camioneros y con los 32 participantes del torneo «Relampago de Fútbol 7», le pondrá color y mucho fútbol al sábado y el domingo.

Los equipos integrados solo por afiliados al Sindicato estarán compitiendo por los premios en juego: Primer premio: $4000 y Segundo premio: $2000.

Durante la semana se fue calentando el ambiente ya que hace un largo tiempo no se realizaba un torneo inter-empresas, por lo que las expectativas son muchas y las ganas de jugar también. este tipo de torneos permite que todos nuestros afiliados puedan compartir dos tardes con mucho fútbol pero también con mucha camaradería.

Nuestro Secretario General Jorge Taboada, remarcaba esta mañana durante el programa radial «Lectura Política» que se emite en nuestra radio (104.1) que «Esperamos que todos disfruten el deporte, que se comparta todo y todo se desarrolle normalmente. Porque la garra se pone adentro de la cancha pero afuera somos todos Camioneros y Camioneros es una gran familia».

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

Pepsico
Frio Sur
El Resago
Patagonia Logística Ciudadela
Clear Estados Unidos (Mañana)
Clear Estados unidos (Tarde)
Clear Zona Norte
Clear Loma
Clear (Turno noche)
Clear (Turno noche II)
Sancor
Quilmes
Patagonia Logistica (Turno Tarde)
Patagonia Logística (Turno Mañana)
ENueva
Trans Bahía
Clear Planta
Di Pardo
Brink
OCASA
OCA
Melian (Turno Mañana)
Melian (Turno Tarde)
Clear Petrolium
Rio Grande
Clear Taller
maxiCon (Pan American)
Ivess
Urbano
La Serenísima
Los Primos
Los Hernández

 

TODOS LOS PARTIDOS

CANCHA 1
12hs El Resago Gremial vs. Patagonia Logística Ciudadela
13hs patagonia Logística Turno Tarde vs. Pepsico
14hs Los Primos vs. Clear Zona Norte
15hs Los Hernández vs. Clear Planta
16hs Clear Loma vs. Frio Sur
17hs ENueva vs. Clear Taller
18hs Melián (Almada) vs. MaxiCon Pan American
19hs Trans Bahía vs. Transportes Di Pardo
20hs Rada Tilly vs. Vientos del Sur

CANCHA 2
12hs Patagonia Logística Turno Mañana vs. Matafuegos Rio Grande
13hs Clear Turno Noche vs. Clear Estados Unidos
14hs Clear Turno Mañana 1 vs. Clear Turno Noche 1
15hs Sancor vs. La Serenisima
16hs Correo Urbano vs. Ivess
17hs Quilmes vs. Melián (Chelo)
18hs OCA vs. Correo Andreani
19hs Brinks vs Clear Petroleum