Los profesionales médicos de día martes en toda la provincia

0
807

Les dejamos acá toda la información correspondiente a los médicos y profesionales que atenderán en cada una de las delegaciones del Sindicato de Camioneros Chubut en la jornada de hoy.

Estos son los datos, dirección y teléfono, de cada una de las delegaciones del Sindicato, al cual pueden acudir para su atención y consultas.

COMODORO
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Rivadavia 1255, es 406-8200 con líneas rotativas.

MADRYN
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Domec García Norte 407, es (0280) 4475891.

ESQUEL
El teléfono de la obra social, ubicada en calle 25 De Mayo 326 y atiende de lunes a jueves en el horario de 8:15 a 17hs y los viernes de 9 a 17hs, es (02945) 450902.

TRELEW
El teléfono de la obra social, ubicada en calle Urquiza 255, es (0280) 4424724.

LOS HORARIOS Y PROFESIONALES PARA LOS MARTES
– OBRA SOCIAL COMODORO

ATENCION POR ORDEN DE LLEGADA

CLINICOS
– Dr. Claudio Batista
Atiende: de 9 a 13hs (Consultorio 2).

– Dr. Francisco D’Asaro
Atiende: de 14 a 17hs (Consultorio 2).

– Dr. Javier Quilodrán
Atiende: de 17 a 19hs (Consultorio 2).

PEDIATRIA
– Dra. Silvia Salvatierra
Atiende: de 17 a 19hs (Consultorio 3).
ATENCION POR AGENDA

KINESIOLOGO
– Lic. Alejandro Yapura
Atiende: de 13 a 15:30hs (Consultorio 1).

– Lic. Juan de Dios Lozada Moreno
Atiende: de 8 a 10hs y de 17 a 19hs (Consultorio 1).

FONOAUDIOLOGA
– Lic. Luciana Palacios
Atiende: de 9 a 12hs (Consultorio 12).
ATENCION POR TURNO

PEDIATRIA
– Dra. Ana Belén Catalina García
Atiende: de 9:30 a 12 (Consultorio 3).

– Dr. Jorge Giordani
Atiende: de 14:30 a 16:30hs (Consultorio 3).

OTORRINOLARINGOLOGO
– Dr. Lucas Fernández
Atiende: 11:30 a 13:30hs (Consultorio 6)

CIRUJANO
– Dr. Raúl Filipa
Atiende: de 14 a 15:30 (Consultorio 6).

– Dr. Gustavo Quinteros Murúa
Atiende: 9:30 a 10:30hs (Consultorio 6)

GINECOLOGIA
– Dr. Pedro Cáceres
Atiende: de 17 a 19hs (Consultorio 8).

OFTALMOLOGIA
– Dr. Javier Arnedo
Atiende: de 11 a 12:30hs (Consultorio 15).

NUTRICIONISTA
-Dr. Cristhian Kalbermaten
Atiende: de 16 a 17:45hs (Consultorio 18).

PSIQUIATRIA
Dr. José Oldani
Atiende: de 15:30 a 18hs (Consultorio 19).

– DELEGACION PUERTO MADRYN

CLINICA
Dr. Juan Barraza
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio ginecológico).

NUTRICIONISTA
Dra. Florencia Otegui
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio pediátrico).

ODONTOLOGIA
Dra. Carina Ziegenbalg
Atiende: de 19 a 12hs (Consultorio odontológico).

FONOAUDIOLOGIA
Dra. Andrea Muller
Atiende: Todos los días (Consultorio San Camilo).

– DELEGACION ESQUEL

ODONTOLOGIA
Dra. Laura Leoni
Atiende: martes y jueves de 9 a 12:30.

NEUROCIRUGIA
Dr. Fernando Merino
Atiende: martes de 13 a 17 hs.

– DELEGACION TRELEW

GINECOLOGIA
Dr. Leandro Accardo
Atiende: de 16 a 16:45hs (Consultorio 2).

ECOGRAFIA
Dr. lUÍS Olenik
Atiende: de 14 a 15:40hs (Consultorio 2).

GENERALISTA
Dr. Lisandro Rivera
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio 1).

CARDIOLOGIA
Dra. María Laura Erlij
Atiende: de 13 a 13:30hs (Consultorio 4).

OTORRINOLARINGOLOGIA
Dr. Jorge Peñaloza
Atiende: 12 a 13hs (Primer piso).

ODONTOLOGIA
Dra. Johanna Verwey
Atiende: de 14 a 16hs (Consultorio 3).

Dra. Ivana León
Atiende: de 9 a 13hs (Consultorio 3).

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí